Je déménage dans l'Utah. Expatrier et vivre en Utah

 

L'Amérique est sans aucun doute l'un des continents les plus recherchés à une époque où l'on suppose que la vie va changer radicalement. Que ce soit pour une période de temps limitée, comme des vacances d'études ou un voyage de détente, ou pour réinitialiser définitivement votre vie quotidienne, cela n'a pas d'importance. Tout le monde sera venu, même pour une fois, mettre les pieds dans ce pays magnifique. 

Parmi les différents états qui la composent, Realigro a choisi aujourd'hui comme protagoniste de son mini guide un lieu vraiment intéressant et unique en son genre. Quel que soit votre rêve, cette nation vous donnera tout ce dont vous avez besoin pour le réaliser. 

Acheter une propriété en Utah sera la clé de votre succès. 

Qu'est-ce que tu dois faire ? Mettez-vous simplement à l'aise et notez toutes les informations que nous allons vous donner. Le mini guide de l'Utah est sur le point de commencer ! 

                  

Commençons par les bases, c'est-à-dire la documentation dont vous avez besoin pour accéder à l'Utah. 

Une carte d'identité et un passeport sont exigés (bien sûr, ils doivent être valides). Pour le visa d'entrée, cependant, c'est un document clé pour ceux qui veulent rester dans le pays pour plus de trois mois.

Une fois que nous aurons surmonté l'obstacle administratif, penchons-nous maintenant sur le coût de la vie qui caractérise notre pays. Rappelez-vous que l'Utah jouit de nombreux centres d'intérêt, en particulier typique de l'industrie informatique, c'est pourquoi, il est facile de comprendre à quel point les services sont efficaces et efficients et surtout abordables pour tous ! Pour mieux comprendre quelles sont les caractéristiques de l'économie locale, nous avons décidé d'inclure une mini liste des produits typiques du panier de biens, avec leurs prix. 

Commençons par le panier : 

Un kilo de poulet coûte généralement 8,6 $ et 9,8 $.

1 litre de lait coûte habituellement entre 0,7 $ et 0,8 $.

Une douzaine d'œufs coûtent environ 2,3 $.

Une miche de pain : entre 1,3 $ et 1,7

Une bouteille de 2 litres de Coca-Cola : entre 1,3 et 1,5 $.

I litre de bière acheté au supermarché : entre 4.2-5.3 $.

Une bouteille de vin de qualité moyenne (que vous pouvez boire) : entre 14 et 20 $.

1/2 kilo de tomates : entre 1,6 et 1,8 $.

1 kilo de pommes : entre 3 et 3,4 $.

1 kilo de pommes de terre : entre 1,6 et 1,9 $.

Parmi les autres dépenses quotidiennes, cependant, nous nous souvenons : 

Un litre d'essence coûte entre 0,62 $ et 0,67 $.

Abonnement mensuel au gym 28 $.

De base (électricité, chauffage, climatisation, eau, déchets) par appartement 85m2 135,14        

Aller simple (transport local) 2,50  

Qu'en est-il de notre secteur ? Pour acheter une propriété ou signer un bail en Utah, nous allons examiner les prix liés à la capitale, Salt Lake City.

Pour acheter une propriété, les prix commencent à 3 169,26 $ le mètre carré, alors qu'un loyer mensuel de 918,88 $ est requis pour le loyer.

Nous espérons que notre mini guide vous a été utile et... nous vous souhaitons un bon voyage ! 

 

Approfondissements reliés.

  •  
    Je déménage dans l'Utah. Expatrier et vivre en Utah

      L'Amérique est sans aucun doute l'un des continents les plus recherchés à une époque où l'on suppose que la vie va changer radicalement. Que ce soit pour une période de temps limitée, comme des vacances d'études ou un voyage de détente, ou pour réinitialiser définitivement votre vie quotidienne ...

Annonces similaires

2005-2019 REALIGRO REAL ESTATE LTD. All Rights Reserved - VAT Nr: 893969932
Neikos Digital Agency
  1. Preferences

    Pour une meilleure utilisation du site de Realigro, définir vos préférences pour la langue, la monnaie, mètres carrés ou pieds carrés

    Réglez maintenant Ne pas montrer de nouveau
BB