Billet d'avion Nevada . Expatrié et vivre au Nevada.

 

 

Las Vegas : la deuxième ville la plus célèbre des États-Unis après New York, est sans aucun doute l'une des plus belles villes du monde. Célèbre pour ses municipalités pourrait être une alternative viable. Pour quoi faire ? Pour changer radicalement votre vie ! Acheter une propriété au Nevada, en fait, en plus d'être un excellent investissement, vous permettra de tourner la page et peut-être trouver la bonne taille qui convient le mieux à vos besoins. 

Comment puis-je en savoir plus ? C'est très simple. Vous devez continuer à lire ce mini guide signé Realigro et noter les prochains conseils que nous allons vous donner. Alors, mettez-vous à l'aise : nous pouvons commencer ! 

                    

Commençons par l'essentiel : quels sont les documents nécessaires pour accéder au Nevada ? 

En tant qu'État appartenant aux États-Unis d'Amérique, la législation en matière de documentation est la même. En fait, le passeport pour les citoyens non américains sera suffisant, avec une date d'expiration après la date prévue pour le retour en Italie. Il existe un programme de demande de visa qui permet aux citoyens d'entrer aux États-Unis et d'y rester pour une période de plus de 90 jours. 

Après avoir surmonté l'obstacle bureaucratico-administratif, il convient de s'attarder sur la situation économique et financière du Nevada. Pour ce faire, nous avons décidé d'inclure une petite liste de produits typiques du panier de biens avec leurs prix. Vaut-il mieux vivre dans le Nevada ? Trouver un emploi ? Pour inscrire les enfants à l'école ? Voici les réponses.

Commençons par le panier : 

Un kilo de poulet coûte généralement 8,1 $ et 9,2 $.

1 litre de lait coûte habituellement entre 0,8 $ et 1 $.

Une douzaine d'œufs coûtent environ 2,4 $.

Une miche de pain : entre 2,3 et 2,8 $.

1 kilo de pommes : entre 2,6 et 3 $.

1 kilo de pommes de terre : entre 1,3 et 1,6 $.

Pour les dépenses quotidiennes hypothétiques : 

Adhésion au gymnase à partir de 25 $.

Un litre d'essence coûte entre 0,64 $ et 0,69 $.

Éducation : 

École maternelle (ou jardin d'enfants), temps plein, privé, mensuel pour 1 enfant 1 129,23       

École primaire internationale, annuel pour 1 enfant 21 776,79 $ 21 776,79     

Voyons voir au lieu d'aller dans le quartier que vous attendiez tous : le nôtre, l'immobilier ! Combien coûte l'achat d'une propriété ? Et signer un bail ? 

Encore une fois, il convient de noter qu'il est fait référence à la capitale du Nevada, Carson City, l'une des villes les plus populaires dans le monde. Mais, étant donné que presque toutes les métropoles de cet Etat sont célèbres et extrêmement riches, l'indice des prix est assez homogène. 

Pour l'achat d'une propriété dans le centre de la ville, le prix de base commence à 7.486,65 $, tandis que, un loyer est d'environ 1.689,72 $ par mètre carré. 

Que puis-je dire, maintenant que vous savez tout sur cette terre. Tout ce que nous pouvons faire, c'est vous souhaiter un bon voyage ! 

 

Approfondissements reliés.

  •  
    Billet d'avion Nevada . Expatrié et vivre au Nevada.

        Las Vegas : la deuxième ville la plus célèbre des États-Unis après New York, est sans aucun doute l'une des plus belles villes du monde. Célèbre pour ses municipalités pourrait être une alternative viable. Pour quoi faire ? Pour changer radicalement votre vie ! Acheter une propriété au Nev ...

Annonces similaires

Cod. 3493

Vente 5 Chambres et +, Nevada, Carson City, Carson City, Carson City

3,301,447.56EUR
Vente
5 Chambres et +

214 m²
Il se vend en Floride Miami une beau appartement en South Point Towers Penthouse, South Beach. Appartement - attique - d'angle avec 3 chambres, 3 bai...
2005-2020 REALIGRO REAL ESTATE LTD. All Rights Reserved - VAT Nr: 893969932
Neikos Digital Agency
  1. Preferences

    Pour une meilleure utilisation du site de Realigro, définir vos préférences pour la langue, la monnaie, mètres carrés ou pieds carrés

    Réglez maintenant Ne pas montrer de nouveau
BB